Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
8 Uhr 08:00 - 09:00
Mathe I für Bau
Sali Sadiku
S2 15 333
08:00 - 09:00
in geraden Vorlesungswochen
Automaten, Formale Sprachen und Entscheidbarkeit (FGdI)
Simon Pfeiffer
Sonstige
Bistro Athene
08:00 - 09:00
Höhere Mathematik 1
Mira Berthold
S2 15 336
08:00 - 09:00
Statistik I für Humanwissenschaftler
Sprechstunde Statistik I für Humanwissenschaftler Übung 2
S2 15 336
08:30 - 09:30
Mathe III ET
Hung Vu
S2 15 345
08:40 - 09:40
Funktionalanalysis
Tobias Wang
S2 15 415
08:40 - 09:40
in geraden Vorlesungswochen
Statistik 1 für WI
Tobias Wang
S2 15 415
9 Uhr 09:00 - 10:00
in ungeraden Vorlesungswochen
Automaten, Formale Sprachen und Entscheidbarkeit (FGdI)
Sebastian Fritz
S2 15 345
09:20 - 10:20
Mathe I für ET
Sebastian Weigand
S2 15 415
09:30 - 10:30
Mathe I für ET
Giang Nam Nguyen
S2 15 345
09:30 - 10:30
Mathe I für ET
Hung Vu
S2 15 336
09:30 - 10:30
Mathe I für Maschinenbau
Leon Winn
S2 15 336
09:50 - 11:20
Höhere Mathematik 1
Max Rakowski
S2 15 345
09:50 - 10:50
in geraden Vorlesungswochen
LA für Physik und Lehramt
Johann Gramzow
S2 15 336
09:50 - 10:50
in geraden Vorlesungswochen
Gewöhnliche Differentialgleichungen
Thomas Adrian
S2 15 333
10 Uhr 10:00 - 11:00
Mathe III (Bau)
Artjom Poljakow
S2 15 333
Mathe 3 für BI
10:00 - 11:00
Analysis I
Robert Haller
Sonstige
S215/422
10:00 - 11:00
Höhere Mathematik 1
Robert Haller
Sonstige
S215/422
10:00 - 11:00
W. Theorie
Siyan Wang
S2 15 336
10:00 - 11:00
in ungeraden Vorlesungswochen
Mathematik als gemeinsame Sprache der Naturwissenschaften
Elisabeth Reichert
Sonstige
Zoom, siehe Moodle
10:00 - 11:00
Mathe III ET
Björn Augner
Sonstige
S2 15 409
10:00 - 11:00
Mathe I für ET
Dario Suci
S2 15 333
Sprechstunde für Mathe I für ET
10:00 - 11:00
in geraden Vorlesungswochen
Automaten, Formale Sprachen und Entscheidbarkeit (FGdI)
Anton Shamrin
Sonstige
S202/C301
10:00 - 11:00
Mathe I für Informatik
Duc Hoang Seidel
S2 15 336
10:00 - 11:00
Mathe I für Bau
Luca Müller
S2 15 415
10:00 - 11:00
in ungeraden Vorlesungswochen
Mathematik als gemeinsame Sprache der Naturwissenschaften
Sergio Cicorella
Sonstige
Zoom, siehe Moodle
10:00 - 11:00
Mathe I für Bau
Carolina
S2 15 345
10:00 - 11:00
Mathe III ET
Phuong Anh Vu
S2 15 345
10:00 - 11:00
in ungeraden Vorlesungswochen
Complex Analysis
Lars Arne Schäfer
S2 15 333
10:10 - 11:10
Mathe III ET
Fadi Adra
S2 15 444
10:15 - 11:15
Mathe III MB
Arne Falkenberg
S2 15 336
10:30 - 11:30
Mathe III ET
Ketlin Jennifer Philips
S2 15 345
10:30 - 11:30
Mathe I für Bau
Florentine Großhennrich
S2 15 415
10:30 - 11:30
Statistik 1 für WI
Tobias Schmidt
S2 15 345
10:30 - 11:30
Mathe & Statistik für Biologen
Sam Eisenbach
S2 15 444
10:30 - 11:30
Mathe III ET
Devin Balian
S2 15 333
10:30 - 11:30
Einführung in die Numerische Mathematik
Julian Schäfer
S2 15 336
10:45 - 11:45
Mathe I für Bau
Aldar Erdenebayar
S2 15 336
10:45 - 11:45
Mathe III MB
Aldar Erdenebayar
S2 15 336
11 Uhr 11:00 - 12:00
Mathe I für Informatik
Mehmet Bulut
S2 15 336
Sprechstunde für Übungsgruppe 10
11:00 - 12:00
Mathe I für ET
Linus Wolf
S2 15 333
11:00 - 12:00
in ungeraden Vorlesungswochen
Mathematik als gemeinsame Sprache der Naturwissenschaften
Simon Raßmann
Sonstige
S2|15-217
11:00 - 12:00
Einführung in die Optimierung
Lasse Klostermann
S2 15 444
11:40 - 12:40
Statistik I für Humanwissenschaftler
Bastian Lorenz
S2 15 345
11:40 - 12:40
in ungeraden Vorlesungswochen
Complex Analysis
Georg Siegl
S2 15 345
11:40 - 12:40
W. Theorie
Sarah Lüder
S2 15 444
11:40 - 12:40
in ungeraden Vorlesungswochen
LA für Physik und Lehramt
Tobias Heyd
S2 15 336
11:40 - 12:40
in ungeraden Vorlesungswochen
Automaten, Formale Sprachen und Entscheidbarkeit (FGdI)
Philipp Hempel
Sonstige
Athene Bistro
11:40 - 12:40
Mathe I für Informatik
Thomas Wu
S2 15 345
Mathe 1 Sprechstunde Übungsgruppe 6
11:40 - 12:40
Lineare Algebra I
Justus Kempfer
Sonstige
344
11:40 - 12:40
Analysis I
Louis Reiß
S2 15 415
11:40 - 12:40
Mathe I für Informatik
Gundula Koepke
S2 15 333
11:40 - 12:40
Mathe I für Informatik
Trung Hieu Tran
S2 15 333
11:45 - 12:45
Mathe I für Informatik
Sarah Wenk
S2 15 444
11:45 - 12:45
Analysis I
Finn Kentrat
S2 15 336
11:45 - 12:45
Mathe I für Informatik
Kristin Bauch
S2 15 415
11:45 - 12:45
in ungeraden Vorlesungswochen
LA für Physik und Lehramt
Enna Bernhart
S2 15 345
11:45 - 12:45
Introduction to mathematical logic
Janek Härtter
S2 15 415
11:50 - 12:50
Mathe III ET
Robin Brohm
S2 15 333
11:50 - 12:50
Mathe I für Bau
Julian Ruppel
Sonstige
L402/204
12 Uhr 12:00 - 13:00
Stochastische Prozesse I
Mino Nicola Kraft
S2 15 333
12:00 - 13:00
Mathe I für Informatik
Mehmet Bulut
S2 15 336
Sprechstunde für Übungsgruppe 13
12:00 - 13:00
in ungeraden Vorlesungswochen
Automaten, Formale Sprachen und Entscheidbarkeit (FGdI)
Aino Schwarte
Sonstige
Bistro Athene
12:00 - 13:00
in geraden Vorlesungswochen
Statistik 1 für WI
Lisa-Marie Müller
S2 15 336
12:00 - 13:00
Einführung in die Optimierung
Georg Schindling
S2 15 444
12:00 - 13:00
in geraden Vorlesungswochen
Complex Analysis
Tom Güntzel
S2 14 420
Übungs-freie Woche
12:00 - 13:00
Mathe I für Informatik
Nils Kovacic
S2 15 333
12:00 - 13:00
Mathe I für Informatik
Deborah Christina Gradl
S2 15 415
Sprechstunde Mathe 1 Informatik
12:00 - 13:00
Mathe I für Maschinenbau
Ali Amini
S2 15 336
12:00 - 13:00
Lineare Algebra I
Johannes Jung
S2 15 336
12:00 - 13:00
Mathe I für ET
Marton Miskey
S2 15 336
12:20 - 13:20
Mathe I für Informatik
David Brand
S2 15 336
12:20 - 13:20
in ungeraden Vorlesungswochen
Automaten, Formale Sprachen und Entscheidbarkeit (FGdI)
Nadine Eckhardt
Sonstige
Bistro Athene
12:30 - 13:30
Analysis I (engl.)
Soheil
S2 15 345
12:40 - 13:40
Mathe III (Bau)
Olena Kozymka
S2 15 333
12:45 - 13:45
Statistik I für Humanwissenschaftler
Markus Haneke
S2 15 444
12:50 - 13:50
Mathe I für Maschinenbau
Marlene Leimeister
S2 15 345
13 Uhr 13:00 - 14:00
Lineare Algebra I
Benjamin Becker
S2 15 336
13:00 - 14:00
in ungeraden Vorlesungswochen
LA für Physik und Lehramt
Franziska Lach
S2 15 345
13:00 - 14:00
Mathe & Statistik für Biologen
Leonie Blaschke
S2 15 415
13:00 - 14:00
Analysis I
Moritz Albus
S2 15 333
13:30 - 14:30
in geraden Vorlesungswochen
Complex Analysis
Sven Lauterbach
S2 15 336
13:30 - 14:30
W. Theorie
Tobias Schmidt
S2 15 336
13:30 - 14:30
in geraden Vorlesungswochen
Gewöhnliche Differentialgleichungen
Sven Lauterbach
S2 15 336
13:30 - 14:30
Analysis I
Marvin Sternberger
S2 15 336
13:30 - 14:30
Mathe & Statistik für Biologen
Virginia Worf
Sonstige
Online
13:35 - 14:35
Mathe III MB
Anh Tu Ho
S2 15 444
13:40 - 14:40
Mathe I für Maschinenbau
Dariush Neumann
S2 15 415
Gü5
13:45 - 14:45
Mathe I für Informatik
Junyi Chen
S2 14 420
13:45 - 14:45
Analysis I
Tabea Coors
S2 15 336
14 Uhr 14:00 - 15:00
Mathe III ET
Matej Pivarc
S2 15 345
14:00 - 16:00
Lineare Algebra I
Ibrahim Jönck
S2 15 444
14:00 - 15:00
Geometrie für Lehramt
Jantien Tasman
S2 15 345
14:00 - 15:00
Mathe I für Informatik
Ulrich Fofe
S2 15 333
14:00 - 15:00
Analysis I
Joscha Seemann
S2 15 345
14:00 - 15:00
Nichtlineare Optimierung
Pascal Börner
S2 15 336
14:00 - 15:00
Mathe III ET
Riccardo Zuffetti
Sonstige
S2|15 426
14:00 - 15:00
Mathe I für Maschinenbau
Cagdas Cankara
S2 15 333
14:00 - 15:00
Mathe III ET
Malak Farhoud
S2 15 415
14:00 - 15:00
Mathe I für ET
Jakob Jäckel
S2 15 345
14:00 - 15:00
Mathe I für Bau
Michelle Geisler
S2 15 415
14:00 - 15:00
Lineare Algebra I
Justus Kempfer
S2 15 345
14:00 - 15:00
Mathe I für Informatik
Finja Pohlenz
S2 15 333
14:00 - 15:00
Analysis I (engl.)
Varun Mohan Kumar
S2 15 345
14:00 - 15:00
Mathe I für Informatik
Ulrich Fofe
S2 15 333
14:10 - 15:10
Mathe I für ET
Tim Selber
S2 15 333
14:10 - 15:10
Analysis I
Tom Kopolt
S2 15 336
14:30 - 15:30
Mathe III MB
Yichen Yang
S2 15 336
14:30 - 15:30
Analysis I
Martha Friederich
S2 15 336
14:45 - 15:45
Mathe I für Informatik
Junyi Chen
S2 14 420
14:45 - 15:45
Einführung in die Optimierung
Cedrik Kowalik
S2 15 444
15 Uhr 15:00 - 16:00
Mathe & Statistik für Biologen
Max Wiegand
S2 15 345
15:00 - 16:00
Mathe I für Maschinenbau
Leon Winn
S2 15 336
15:00 - 16:00
Statistik I für Humanwissenschaftler
Markus Haneke
S2 15 444
15:00 - 16:00
Analysis I
Jacqueline Treusch
S2 15 345
15:00 - 16:00
Mathe & Statistik für Biologen
Malte Leuther
S2 15 415
15:00 - 16:00
Mathe III MB
Toshal Kartick
S2 15 336
15:10 - 16:10
in ungeraden Vorlesungswochen
Complex Analysis
Thomas Adrian
S2 15 345
15:15 - 16:15
Statistik I für Humanwissenschaftler
Elisabeth Bihler
S2 15 333
15:20 - 16:20
Analysis I
Armin Gaberdiel
S2 15 415
15:20 - 16:20
in ungeraden Vorlesungswochen
Automaten, Formale Sprachen und Entscheidbarkeit (FGdI)
Simon Cramm
Sonstige
S202|A020 (LZI)
15:20 - 16:20
Analysis I
Torben Schmanke
S2 15 415
15:20 - 16:20
Einführung in die Numerische Mathematik
Andreas Kerscher
S2 15 333
15:20 - 16:20
in geraden Vorlesungswochen
Statistik 1 für WI
Jakob Hessel
S2 15 336
Gerade VL-Woche Ungerade KL-Woche
15:30 - 16:30
Mathe I für Bau
Edward Brikun
S2 15 333
15:30 - 16:30
in ungeraden Vorlesungswochen
Gewöhnliche Differentialgleichungen
Charlotte Söder
S2 15 336
15:30 - 16:30
Mathe I für Bau
Eike Rehwald
S2 15 333
15:30 - 16:30
in geraden Vorlesungswochen
Gewöhnliche Differentialgleichungen
Julian Born
S2 15 336
15:30 - 16:30
Analysis I
Felix Brandt
Sonstige
S215 405
15:30 - 16:30
in geraden Vorlesungswochen
Statistik 1 für WI
Michelle
S2 15 415
15:30 - 16:30
Mathe I für Informatik
Eren Can
S2 15 444
15:45 - 16:45
Mathe III MB
Felicia Haffner
S2 15 336
16 Uhr 16:00 - 17:00
Numerik gewöhnlicher Differentialgleichungen
Erik Kopp
S2 15 345
16:00 - 17:00
Mathe III MB
Mtir Karoui
S2 15 444
16:00 - 17:00
in ungeraden Vorlesungswochen
LA für Physik und Lehramt
Franziska Lach
S2 15 345
16:00 - 17:00
Mathe III (Bau)
Olena Kozymka
S2 15 345
16:00 - 17:00
Algebra
Hendrik Petzler
S2 15 336
16:00 - 17:00
Introduction to mathematical logic
Carl Mundfrom
S2 15 345
16:00 - 17:00
Mathe III MB
Melanie Urallar
S2 15 345
16:00 - 17:00
Statistik 1 für WI
Sabine Müller
S2 15 415
16:30 - 17:30
Einführung in die Numerische Mathematik
Helena Dörner
S2 15 336
16:30 - 17:30
Mathe I für Maschinenbau
Benjamin Schmidt
S2 15 333
17 Uhr 17:00 - 18:00
Mathe III (Bau)
Artjom Poljakow
S2 15 333
Mathe 3 für BI
17:00 - 18:00
Mathe III MB
Manuel Heinze
S2 15 444
17:00 - 18:00
Funktionalanalysis
Florian Wolf
S2 15 333
17:00 - 18:00
Analysis I
Felix Wilde
S2 15 336
17:00 - 18:00
Mathe I für Bau
Julius Beier
S2 15 336
17:00 - 18:00
Analysis I
Tim Böhnlein
Sonstige
S215 408
17:10 - 18:10
Mathe I für Maschinenbau
Thomas Gruber
S2 15 333
17:30 - 18:30
Mathe I für Maschinenbau
Leonie Füg
Sonstige
Link auf moodle
Zoom
18 Uhr